满足那些条件才能转学


日期: 2019-01-31 10:21:27 来源: 点击:


孩子在老家召陵区老窝镇宋庄村上学,现想将孩子转召陵区许慎中小学上学,咨询满足那些条件才能转学,请处理。

【受理时间:2019-02-01 】【办理状:已回复 】【{回复内容:您好!建议咨询召陵区教育局电话:2615818。回复单位:区教育局。】【责编:Author】 【审核:lhsl



建议使用:ie9以上浏览器    Copyright © 2000 - 2018 LHSL.GOV.CN. All Rights Reserved
主 办:免费送体验金棋牌游戏      承 办:万人在线的棋牌游戏平台      网站地图
联系电话:0395-2600123  电子信箱: slzfw @ 126.com
    政府网站标识码:4111040002      备案序号:豫ICP备05016466号      豫公网安备 41110402000447号